Seelsorgeteam

Leitender Pfarrer Michael Mombauer (100%)

Telefon 02571 - 54082011

E-Mail: mombauer@bistum-muenster.de


 

Pfarrer Dr. Anthony Adani (100%)

Telefon 0152 14847612

E-Mail: adani@bistum-muenster.de

Pastoralreferentin Andrea Antkowiak (50%)

Tel. 02571 54082017

E-Mail: antkowiak-a@bistum-muenster.de

 

Pastoralreferent Matthias Brinkschulte (100%)

Tel. 02571 54082019

E-Mail: brinkschulte-m@bistum-muenster.de

Pastoralreferent Tobias Busche (60%)

Tel. 02571 54082018

E-Mail: busche-t@bistum-muenster.de

Pastoralreferent Sven Tönies (100%, Schwerpunkt Schulseelsorge)

Tel. 02571 54082016

E-Mail: toenies@bistum-muenster.de

Pastoralreferentin Maria Wagner (100%)

Tel. 02571 54082015

E-Mail: wagner-m@bistum-muenster.de

Pastoralassistentin Janine Berger

Tel. 02571 54082031

E-Mail: berger-j@bistum-muenster.de

Pastoralreferentin im Krankenhaus Dorothe Kölker

Tel. 02571 50216721

E-Mail: dorothe.koelker@mjh-greven.de

Seelsorge im Grevener Krankenhaus 

Ehrenamtliche Seelsorgerin im Beerdigungsdienst Anneliese Bussmeier

Tel. 02571 3095

Ehrenamtliche Seelsorgerin im Beerdigungsdienst Anne Leroy

Tel. 02571 921263

Mitarbeitende im Ruhestand

Pfarrer im Ruhestand
Clemens Döpker


Tel. 02571 996926

E-Mail: doepker-c@bistum-muenster.de

Pfarrer im Ruhestand
Dr. Heinz-Georg Surmund

Tel. 0251 82632

E-Mail: hg.surmund@t-online.de

Pfarrer im Ruhestand
Peter Ceglarek

Kontakt: über das Pfarrbüro

Diakon im Ruhestand
Bernhard Harks

Tel. 02575 98566

Diakon im Ruhestand
Werner Gerling

Tel. 02571 2774

E-Mail: gerling-w@bistum-muenster.de

Pastoralreferent im Ruhestand
Jochen Hesper

Tel. 02571 9180569

E-Mail: jochen@hesper.email